Multifunción Láser Monocromo Brother MFC-L6710DW WiFi/ Fax/ Dúplex/ Blanca
685,00  Iva incluido
Added to Wishlist
SKU: MFCL6710DWRE1 Categoría: Marca:
Descripción
MFC-L6710DW
  • Velocidad de impresión y copia de 50 páginas por minuto
  • Impresión automática a doble cara (24 caras por minuto)
  • Escáner dual CIS de 56/40ppm mono/color (doble cara)
  • Gigabit Ethernet y WiFi 2.4/5Ghz
  • Bandeja 520 hojas + Multipropósito 100 hojas, ADF 70 hojas
  • Tóner de 6.000 páginas incluido con el equipo  (según ISO/IEC 19752)
Características
Motivos para comprarlo
  • Alta velocidad de impresión y copia: Hasta 50 ppm, ideal para oficinas con grandes volúmenes de trabajo.
Especificaciones Técnicas
  • Tecnología de impresión: Láser monocromo
  • Funciones: Impresión, copia, escaneo y fax
  • Impresión a doble cara: Automática
  • Resolución máxima de impresión: Hasta 1200 x 1200 ppp
  • Velocidad de impresión: Hasta 50 ppm en A4
  • Velocidad de impresión dúplex: Hasta 24 ppm en A4
  • Tiempo hasta primera página: Menos de 6,7 segundos
  • Resolución de copia: Hasta 1200 x 600 ppp
  • Resolución interpolada de escaneo: Hasta 19200 x 19200 ppp
  • Velocidad de escaneo: Hasta 28 ppm en monocromo y 20 ppm en color; hasta 56 ppm en monocromo y 40 ppm en color en dúplex
  • Capacidad de salida de papel: 150 hojas (cara abajo), 1 hoja (cara arriba)
  • Capacidad del ADF: 70 hojas
  • Conectividad: Wi-Fi 2,4/5 GHz, Ethernet Gigabit, USB 2.0
  • Memoria: 512 MB
  • Pantalla: Táctil a color de 12,7 cm
  • Dimensiones (An x Pr x Al): 495 x 473 x 518 mm
  • Peso: 17,3 kg
  • Color: Blanco
  • Ciclo de trabajo mensual recomendado: Hasta 8.000 páginas
  • Consumo energético: 710 W (impresión), 31 W (modo preparado), 0,8 W (modo hibernación), 0,05 W (apagado)
  • Tamaños de papel compatibles:
    • Bandeja estándar: A4, Letter, B5 (JIS), A5, A5 (Long Edge), A6, Executive, Legal, Mexico Legal, India Legal, A4 short (270 mm), Folio, 16K
    • Bandeja multipropósito: Ancho: 69,8 – 215,9 mm; Largo: 127 – 355,6 mm. Sobres: COM-10, DL, C5, Monarch
    • ADF: Ancho: de 105 mm a 215,9 mm; Largo: de 147,3 mm a 355,6 mm